HSH0512-3R8305-R
Número de produto da DigiKey
283-HSH0512-3R8305-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HSH0512-3R8305-R
Descrição
CAP LITHIUM HYBRID 3F 3.8V
Tempo de espera previsto do fabricante
35 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
3 F (EDLC) supercapacitor 3.8 V Radial, lata 4Ohm a 1kHz 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Caixa
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,079" (2,00mm)
Capacitância
3 F
Tamanho / Dimensão
0,197" (5,00mm) de diâmetro
Tolerância
-20%, +50%
Altura - Assentada (máx.)
0,551" (14,00mm)
Tensão - Nominal
3.8 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
4Ohm a 1kHz