HSH1860-3R8148-R
Número de produto da DigiKey
283-HSH1860-3R8148-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HSH1860-3R8148-R
Descrição
CAP LITHIUM HYBRID 1400F 3.8V
Descrição detalhada
1400 F (EDLC) supercapacitor 3.8 V Radial, lata 28mOhm a 1kHz 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Espaçamento de condutores
0,295" (7,50mm)
Capacitância
1400 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,709" (18,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
2,441" (62,00mm)
Tensão - Nominal
3.8 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
28mOhm a 1kHz