HV0810-2R7105-R
Número de produto da DigiKey
283-HV0810-2R7105-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HV0810-2R7105-R
Descrição
CAP 1F -10% +30% 2.7V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1 F (EDLC) supercapacitor 2.7 V Radial, lata 200mOhm a 100Hz 1000h a 65°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
HV0810-2R7105-R Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 65°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,138" (3,50mm)
Capacitância
1 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Tolerância
-10%, +30%
Altura - Assentada (máx.)
0,532" (13,50mm)
Tensão - Nominal
2.7 V
Temperatura de operação
-40°C a 65°C
Resistência série equivalente (ESR)
200mOhm a 100Hz