HV1860-2R7107-R | |
|---|---|
Número de produto da DigiKey | 283-4193-ND |
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | HV1860-2R7107-R |
Descrição | CAP 100F -10% +30% 2.7V T/H |
Tempo de espera previsto do fabricante | 26 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | 100 F (EDLC) supercapacitor 2.7 V Radial, lata 12mOhm a 100Hz 1000h a 65°C |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Categoria | Vida útil na temp. 1000h a 65°C |
Part Status Ativo | Espaçamento de condutores 0,295" (7,50mm) |
Capacitância 100 F | Tamanho / Dimensão Diâm. 0,709" (18,00mm) |
Tolerância -10%, +30% | Altura - Assentada (máx.) 2,382" (60,50mm) |
Tensão - Nominal 2.7 V | Temperatura de operação -40°C a 65°C |
Resistência série equivalente (ESR) 12mOhm a 100Hz |