KR-5R5C104H-R
Número de produto da DigiKey
283-KR-5R5C104H-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
KR-5R5C104H-R
Descrição
CAP 100MF -20% +80% 5.5V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
21 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
100 mF (EDLC) supercapacitor 5.5 V Radial, lata 75Ohm a 1kHz 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
100 mF
Tamanho / Dimensão
0,531" (13,50mm) de diâmetro
Tolerância
-20%, +80%
Altura - Assentada (máx.)
0,276" (7,00mm)
Tensão - Nominal
5.5 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
75Ohm a 1kHz