KR-5R5H105-R
Número de produto da DigiKey
283-KR-5R5H105-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
KR-5R5H105-R
Descrição
CAP 1F -20% +80% 5.5V T/H
Descrição detalhada
1 F (EDLC) supercapacitor 5.5 V Radial, lata, horizontal 30Ohm a 1kHz 1000h a 70°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
KR-5R5H105-R Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata, horizontal
Espaçamento de condutores
0,787" (20,00mm)
Capacitância
1 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,748" (19,00mm)
Tolerância
-20%, +80%
Altura - Assentada (máx.)
0,256" (6,50mm)
Tensão - Nominal
5.5 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
30Ohm a 1kHz