KVR-5R0C155-R
Número de produto da DigiKey
283-KVR-5R0C155-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
KVR-5R0C155-R
Descrição
SUPERCAPACITOR COIN 5V 1.5F CYL
Descrição detalhada
1.5 F (EDLC) supercapacitor 5 V Radial, lata 30Ohm 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
1.5 F
Tamanho / Dimensão
0,819" (20,80mm) de diâmetro
Tolerância
-20%, +80%
Altura - Assentada (máx.)
0,319" (8,10mm)
Tensão - Nominal
5 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
30Ohm