KVR-5R0H105-R
Número de produto da DigiKey
283-KVR-5R0H105-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
KVR-5R0H105-R
Descrição
SUPERCAPACITOR COIN 5V 1F HRZ
Descrição detalhada
1 F (EDLC) supercapacitor 5 V Axial, lata - horizontal 30Ohm 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Pacote / Invólucro
Axial, lata - horizontal
Espaçamento de condutores
0,787" (20,00mm)
Capacitância
1 F
Tamanho / Dimensão
0,752" (19,10mm) de diâmetro
Tolerância
-20%, +80%
Altura - Assentada (máx.)
0,248" (6,30mm)
Tensão - Nominal
5 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
30Ohm