KVW-5R0C684-R
Número de produto da DigiKey
283-KVW-5R0C684-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
KVW-5R0C684-R
Descrição
SUPERCAPACITOR COIN 5V 0.68F CY
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
680 mF (EDLC) supercapacitor 5 V Radial, lata 30Ohm 1000h a 85°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 85°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Bandeja
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,217" (5,50mm)
Capacitância
680 mF
Tamanho / Dimensão
0,819" (20,80mm) de diâmetro
Tolerância
-20%, +80%
Altura - Assentada (máx.)
0,433" (11,00mm)
Tensão - Nominal
5 V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Resistência série equivalente (ESR)
30Ohm