KW-5R5C224-R está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Direct
Cornell Dubilier Knowles
Em estoque: 3 456
Ficha técnica
220 mF (EDLC) supercapacitor 5.5 V Radial, lata 50Ohm a 1kHz 2000h a 85°C
Coin Cell Supercapacitors for real-time clock (RTC) backup
How to correctly size a Supercapacitor
KW-5R5C224-R
Número de produto da DigiKey
283-KW-5R5C224-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
KW-5R5C224-R
Descrição
CAP 220MF -20% +80% 5.5V T/H
Descrição detalhada
Categoria
Vida útil na temp.
2000h a 85°C
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
220 mF
Tamanho / Dimensão
0,531" (13,50mm) de diâmetro
Tolerância
-20%, +80%
Altura - Assentada (máx.)
0,348" (8,85mm)
Tensão - Nominal
5.5 V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Resistência série equivalente (ESR)
50Ohm a 1kHz