KW-5R5C334H-R
Número de produto da DigiKey
283-KW-5R5C334H-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
KW-5R5C334H-R
Descrição
CAP 330MF -20% +80% 5.5V T/H
Descrição detalhada
330 mF (EDLC) supercapacitor 5.5 V Radial, lata 50Ohm a 1kHz 2000h a 85°C
Categoria
Vida útil na temp.
2000h a 85°C
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
330 mF
Tamanho / Dimensão
0,531" (13,50mm) de diâmetro
Tolerância
-20%, +80%
Altura - Assentada (máx.)
0,348" (8,85mm)
Tensão - Nominal
5.5 V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Resistência série equivalente (ESR)
50Ohm a 1kHz