PA-5R0V224-R está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Similar
Eaton - Electronics Division
Em estoque: 833
Ficha técnica
220 mF (EDLC) supercapacitor 5 V Radial, lata 300mOhm a 1kHz 1000h a 70°C
How to correctly size a Supercapacitor
PA-5R0V224-R
Número de produto da DigiKey
283-2786-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PA-5R0V224-R
Descrição
CAP 220MF -20% +80% 5V T/H
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Part Status
Obsoleto
Espaçamento de condutores
0,465" (11,80mm)
Capacitância
220 mF
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,681" x larg. 0,354" (17,30mm x 9,00mm)
Tolerância
-20%, +80%
Altura - Assentada (máx.)
0,866" (22,00mm)
Tensão - Nominal
5 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
300mOhm a 1kHz