PB-5R0H104-R
Número de produto da DigiKey
283-3489-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PB-5R0H104-R
Descrição
CAP 100MF -20% +80% 5V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
100 mF (EDLC) supercapacitor 5 V Radial, lata 4Ohm a 100Hz 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,287" (7,30mm)
Capacitância
100 mF
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,512" x larg. 0,445" (13,00mm x 11,30mm)
Tolerância
-20%, +80%
Altura - Assentada (máx.)
0,236" (6,00mm)
Tensão - Nominal
5 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
4Ohm a 100Hz