PB-5R0V105-R
Número de produto da DigiKey
283-PB-5R0V105-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PB-5R0V105-R
Descrição
CAP 1F -20% +80% 5V T/H
Descrição detalhada
1 F (EDLC) supercapacitor 5 V Radial, lata 500mOhm a 100Hz 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Espaçamento de condutores
0,465" (11,80mm)
Capacitância
1 F
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,681" x larg. 0,354" (17,30mm x 9,00mm)
Tolerância
-20%, +80%
Altura - Assentada (máx.)
0,866" (22,00mm)
Tensão - Nominal
5 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
500mOhm a 100Hz