PHB-5R0H505-R
Número de produto da DigiKey
283-3524-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PHB-5R0H505-R
Descrição
CAP 5F -10% +30% 5V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
5 F (EDLC) supercapacitor 5 V Radial, lata, horizontal 130mOhm a 100Hz 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial, lata, horizontal
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,209" (5,30mm)
Capacitância
5 F
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,280" x larg. 0,839" (32,50mm x 21,30mm)
Tolerância
-10%, +30%
Altura - Assentada (máx.)
0,433" (11,00mm)
Tensão - Nominal
5 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
130mOhm a 100Hz