PHB-5R0V155-R
Número de produto da DigiKey
283-3523-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PHB-5R0V155-R
Descrição
CAP 1.5F -10% +30% 5V T/H
Descrição detalhada
1.5 F (EDLC) supercapacitor 5 V Radial, lata 330mOhm a 100Hz 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Espaçamento de condutores
0,465" (11,80mm)
Capacitância
1.5 F
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,681" x larg. 0,354" (17,30mm x 9,00mm)
Tolerância
-10%, +30%
Altura - Assentada (máx.)
0,866" (22,00mm)
Tensão - Nominal
5 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
330mOhm a 100Hz