PHV-5R4H305-R
Número de produto da DigiKey
283-4186-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PHV-5R4H305-R
Descrição
CAP 3F -10% +30% 5.4V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
3 F (EDLC) supercapacitor 5.4 V Radial, lata, horizontal 80mOhm a 100Hz 1000h a 65°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 65°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial, lata, horizontal
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,465" (11,80mm)
Capacitância
3 F
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,280" x larg. 0,681" (32,50mm x 17,30mm)
Tolerância
-10%, +30%
Altura - Assentada (máx.)
0,354" (9,00mm)
Tensão - Nominal
5.4 V
Temperatura de operação
-40°C a 65°C
Resistência série equivalente (ESR)
80mOhm a 100Hz