PHVL-3R9V505-R
Número de produto da DigiKey
283-PHVL-3R9V505-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PHVL-3R9V505-R
Descrição
SUPERCAP 3.9V 5F 0.07 OHM VT
Descrição detalhada
5 F (EDLC) supercapacitor 3.9 V Radial 70mOhm 5000h a 85°C
Categoria
Vida útil na temp.
5000h a 85°C
Espaçamento de condutores
0,209" (5,30mm)
Capacitância
5 F
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,839" x larg. 0,433" (21,30mm x 11,00mm)
Tolerância
-10%, +30%
Altura - Assentada (máx.)
1,280" (32,50mm)
Tensão - Nominal
3.9 V
Temperatura de operação
-40°C a 65°C
Resistência série equivalente (ESR)
70mOhm