PM-5R0H105-R
Número de produto da DigiKey
283-PM-5R0H105-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PM-5R0H105-R
Descrição
CAP 1F -20% +80% 5V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1 F (EDLC) supercapacitor 5 V Radial, lata, horizontal 200mOhm 1000h a 60°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 60°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata, horizontal
Espaçamento de condutores
0,465" (11,80mm)
Capacitância
1 F
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,866" x larg. 0,681" (22,00mm x 17,30mm)
Tolerância
-20%, +80%
Altura - Assentada (máx.)
0,354" (9,00mm)
Tensão - Nominal
5 V
Temperatura de operação
-40°C a 60°C
Resistência série equivalente (ESR)
200mOhm