PM-5R0H305-R
Número de produto da DigiKey
283-3017-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PM-5R0H305-R
Descrição
CAP 3F -20% +80% 5V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
3 F (EDLC) supercapacitor 5 V Radial, lata, horizontal 70mOhm 1000h a 60°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 60°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata, horizontal
Espaçamento de condutores
0,209" (5,30mm)
Capacitância
3 F
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,280" x larg. 0,839" (32,50mm x 21,30mm)
Tolerância
-20%, +80%
Altura - Assentada (máx.)
0,433" (11,00mm)
Tensão - Nominal
5 V
Temperatura de operação
-40°C a 60°C
Resistência série equivalente (ESR)
70mOhm