XL60-3R0308T-R
Número de produto da DigiKey
283-XL60-3R0308T-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
XL60-3R0308T-R
Descrição
CAP 3V 3000F THREAD
Descrição detalhada
3000 F (EDLC) supercapacitor 3 V Axial, lata 0,23mOhm 1500h a 65°C
Categoria
Resistência série equivalente (ESR)
0,23mOhm
Vida útil na temp.
1500h a 65°C
Séries
Terminação
Prisioneiro de solda
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Pacote / Invólucro
Axial, lata
Capacitância
3000 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 2,390" x comp. 5,433" (60,70mm x 138,00mm)
Tolerância
0%, +20%
Temperatura de operação
-40°C a 65°C
Tensão - Nominal
3 V