XT3550-3R0287-R
Número de produto da DigiKey
283-XT3550-3R0287-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
XT3550-3R0287-R
Descrição
CAP 275F -5% +20% 3V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
275 F (EDLC) supercapacitor 3 V Radial, lata - encaixe - 4 condutores 4,5mOhm 1500h a 65°C
Categoria
Vida útil na temp.
1500h a 65°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial, lata - encaixe - 4 condutores
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,886" (22,50mm)
Capacitância
275 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 1,378" (35,00mm)
Tolerância
-5%, +20%
Altura - Assentada (máx.)
2,126" (54,00mm)
Tensão - Nominal
3 V
Temperatura de operação
-40°C a 65°C
Resistência série equivalente (ESR)
4,5mOhm