XT3560-3R0377-R
Número de produto da DigiKey
283-XT3560-3R0377-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
XT3560-3R0377-R
Descrição
CAP 370F -5% +20% 3V T/H
Descrição detalhada
370 F (EDLC) supercapacitor 3 V Radial, lata - encaixe - 4 condutores 3,2mOhm 1500h a 65°C
Categoria
Vida útil na temp.
1500h a 65°C
Espaçamento de condutores
0,886" (22,50mm)
Capacitância
370 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 1,378" (35,00mm)
Tolerância
-5%, +20%
Altura - Assentada (máx.)
2,520" (64,00mm)
Tensão - Nominal
3 V
Temperatura de operação
-40°C a 65°C
Resistência série equivalente (ESR)
3,2mOhm