XT3585-3R0567-R
Número de produto da DigiKey
283-XT3585-3R0567-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
XT3585-3R0567-R
Descrição
CAP 555F -5% +20% 3V T/H
Descrição detalhada
555 F (EDLC) supercapacitor 3 V Radial, lata - encaixe - 4 condutores 2,6mOhm 1500h a 65°C
Categoria
Vida útil na temp.
1500h a 65°C
Espaçamento de condutores
0,886" (22,50mm)
Capacitância
555 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 1,378" (35,00mm)
Tolerância
-5%, +20%
Altura - Assentada (máx.)
3,484" (88,50mm)
Tensão - Nominal
3 V
Temperatura de operação
-40°C a 65°C
Resistência série equivalente (ESR)
2,6mOhm