DS50BK21C01C2
Número de produto da DigiKey
6254-DS50BK21C01C2-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DS50BK21C01C2
Descrição
50 mm industry sensor, 1m cable
Referência do cliente
Descrição detalhada
Capacitivo Sensor Posição Linear Polímero eletroativo (EAP) Fios condutores
Categoria
Faixa linear
50mm
Fabricante
ElastiSense Sensor Technology
Saída
4mA a 20mA
Séries
Tipo de atuador
Polímero eletroativo (EAP)
Embalagem
Granel
Tensão - Alimentação
12V a 24V
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Para medição
Posição Linear
Estilo da terminação
Fios condutores
Tecnologia
Capacitivo
Temperatura de operação
-40°C a 85°C