C1D0206N-A
Número de produto da DigiKey
451-1001-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
C1D0206N-A
Descrição
SWITCH ROTARY 2-6POS 100MA 125V
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptore giratório 2 a 6 Posição DP6T 100mA (CA), 250mA (CC) 125 VAC Montagem em Painel
Categoria
Tensão nominal - CA
125 V
Fabricante
Electroswitch
Tensão nominal - CC
28 V
Séries
Tipo de atuador
Achatado (3,17mm de diâmetro)
Embalagem
Granel
Comprimento do atuador
9,52mm
Part Status
Ativo
Ângulo de curso
30°
Número de posições
2 a 6
Material do contato
Latão
Paradas de indicação
Ajustável
Acabamento do contato
Prata
Número de deques
1
Tipo de montagem
Montagem em Painel
Número de pólos por deque
2
Estilo da terminação
Terminal de solda
Circuito por deque
DP6T
Profundidade atrás do painel
20,60mm
Tempo de contato
Sem curto (BBM)
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 6,76mm
Corrente nominal (A)
100mA (CA), 250mA (CC)