EAST1608RWA0
Número de produto da DigiKey
1080-1561-2-ND - Fita e carretel (TR)
1080-1561-1-ND - Fita cortada (CT)
1080-1561-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EAST1608RWA0
Descrição
LED RED/WHITE DIFFUSED 4SMD
Referência do cliente
Descrição detalhada
Vermelho, branco Indicadores LED - Discreto Vermelho 1,9V, branco 2,925V 0603 (métrico 1608)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
EAST1608RWA0 Modelos
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (típ.)
Vermelho 1,9V, branco 2,925V
Fabricante
Corrente - Teste
Vermelho 5mA, branco 5mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Ângulo de visão
120°
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Cor
Comprimento de onda - Pico
639nm
Configuração
Independente
Pacote / Invólucro
0603 (métrico 1608)
Cor da lente
Amarelo
Invólucro do dispositivo fornecido
Transparência da lente
Difuso
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,60mm x larg. 0,80mm
Estilo da lente
Retângulo com topo plano
Altura (máx.)
0,60mm
Tamanho da lente
1,60mm x 0,80mm