AMS1117-2.5
Número de produto da DigiKey
5272-AMS1117-2.5TR-ND - Fita e carretel (TR)
5272-AMS1117-2.5CT-ND - Fita cortada (CT)
5272-AMS1117-2.5DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
AMS1117-2.5
Descrição
IC REG LINEAR 2.5V 1A SOT-223-3L
Tempo de espera previsto do fabricante
1 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1A SOT-223-3L
Categoria
Queda de tensão (máx.)
1,3V a 1A
Fabricante
Corrente - Saída
Séries
Corrente - Quiescente (Iq)
10 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
75dB (120Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Limite de corrente
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
12V
Pacote / Invólucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,5V