ERFSN035162RZ
Número de produto da DigiKey
5916-ERFSN035162RZTR-ND - Fita e carretel (TR)
5916-ERFSN035162RZCT-ND - Fita cortada (CT)
5916-ERFSN035162RZDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ERFSN035162RZ
Descrição
1206/0.35AMP/16V/T&R/ROHS
Descrição detalhada
Polimérico Fusível rearmável de PTC 16V 350 mA Ih Montagem em superfície 1206 (métrico 3216), côncavo
Categoria
Tempo de disparo
100 ms
Resistência - Inicial (Ri) (mín.)
300 mOhms
Séries
Resistência - Pós disparo (R1) (máx.)
1.2 Ohms
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Pacote / Invólucro
1206 (métrico 3216), côncavo
Tensão - Máx.
16V
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,128" x larg. 0,065" (3,25mm x 1,65mm)
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
350 mA
Espessura (máx.)
0,030" (0,75mm)
Corrente - Disparo (It)
750 mA
Agência de aprovação
cURus
Corrente - Máx.
100 A