ERFSR050062RZ
Número de produto da DigiKey
5916-ERFSR050062RZTR-ND - Fita e carretel (TR)
5916-ERFSR050062RZCT-ND - Fita cortada (CT)
5916-ERFSR050062RZDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ERFSR050062RZ
Descrição
0805/0.50AMP/06V/T&R/ROHS
Descrição detalhada
Polimérico Fusível rearmável de PTC 6V 500 mA Ih Montagem em superfície 0805 (métrico 2012), côncavo
Categoria
Tempo de disparo
100 ms
Resistência - Inicial (Ri) (mín.)
150 mOhms
Séries
Resistência - Pós disparo (R1) (máx.)
850 mOhms
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Pacote / Invólucro
0805 (métrico 2012), côncavo
Tensão - Máx.
6V
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,085" x larg. 0,053" (2,15mm x 1,35mm)
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
500 mA
Espessura (máx.)
0,049" (1,25mm)
Corrente - Disparo (It)
1 A
Agência de aprovação
cURus
Corrente - Máx.
100 A