FFC2A32-40-T
Número de produto da DigiKey
2073-FFC2A32-40-TTR-ND - Fita e carretel (TR)
2073-FFC2A32-40-TCT-ND - Fita cortada (CT)
2073-FFC2A32-40-TDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
FFC2A32-40-T
Descrição
CONN FFC VERT 40POS 0.5MM SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
40 Posição FFC, FPC Conector Contatos, vertical - 1 face 0,020" (0,50mm) Montagem em superfície
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
FFC2A32-40-T Modelos
Categoria
Tipo de terminação do cabo
Cônico
Fabricante
GCT
Material do contato
Bronze fosforoso
Séries
Acabamento do contato
Estanho
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Material da capa
Polímero de cristal líquido (LCP)
Part Status
Ativo
Material do atuador
Tipo de cabo flexível
FFC, FPC
Recursos
Retenção de solda, força de inserção zero (ZIF)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão nominal
30V
Tipo de contato/conector
Contatos, vertical - 1 face
Temperatura de operação
-25°C a 85°C
Número de posições
40
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Passo
0,020" (0,50mm)
Corrente nominal (A)
0,2A
Terminação
Solda
Cor da capa
Natural
Espessura do FFC, FCB
0,30mm
Cor do atuador
Preto
Altura acima da placa
0,167" (4,25mm)