JACK-C-SMT-10A-RA(R)
Número de produto da DigiKey
1939-1713-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
JACK-C-SMT-10A-RA(R)
Descrição
CONN PWR JACK 2.10MMX5.50MM SLDR
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector de plugue de energia Jack D.I. 2,10mm (0,083"), D.E. 5,50mm (0,217") Recorte da placa,furo passante, ângulo reto
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
JACK-C-SMT-10A-RA(R) Modelos
Categoria
Terminação
Pino torcido, solda
Fabricante
GlobTek, Inc.
Blindagem
Blindado
Embalagem
Granel
Tensão - Nominal
50VCC
Part Status
Ativo
Corrente nominal (A)
10 A
Tipo de conector
Jack
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Gênero
Macho
Material do contato - Revestimento
Ouro
Diâmetro de conjugado reconhecido pela indústria
D.I. 2,10mm (0,083"), D.E. 5,50mm (0,217")
Material da capa
Ferro
Diâmetro real
0,079" (D.I. 2,00mm)