BZX84B3V3
Número de produto da DigiKey
4786-BZX84B3V3TR-ND - Fita e carretel (TR)
4786-BZX84B3V3CT-ND - Fita cortada (CT)
4786-BZX84B3V3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BZX84B3V3
Descrição
DIODE ZENER 3.3V 350MW SOT-23
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 3.3 V 350 mW ±2% Montagem em superfície SOT-23
Categoria
Potência - Máx.
350 mW
Fabricante
Impedância (máx.) (Zzt)
95 Ohms
Séries
Corrente - Fuga reversa para Vr
5 µA @ 1 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de operação
-65°C a 150°C (TJ)
Tolerância
±2%