GSFA20106
Número de produto da DigiKey
4786-GSFA20106-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
GSFA20106
Descrição
MOSFET, N-CH, SINGLE, 106.00A, 2
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 200 V 106A (Tc) 340W (Tc) Furo passante TO-247
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
64 nC @ 10 V
Embalagem
Tubo
Vgs (máx.)
±20V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
4720 pF @ 100 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
340W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
200 V
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
10,7mOhm a 88A, 10V