M50-3530342
Número de produto da DigiKey
952-3599-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
M50-3530342
Descrição
CONN HEADER VERT 3POS 1.27MM
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante 3 position 0,050" (1,27mm)
Modelos EDA / CAD
M50-3530342 Modelos
Categoria
Comprimento do contato - Conjugado
0,118" (3,00mm)
Fabricante
Comprimento do contato - Pino
0,091" (2,30mm)
Séries
Comprimento total do contato
0,248" (6,30mm)
Embalagem
Caixa
Altura da isolação
0,039" (1,00mm)
Part Status
Ativo
Forma do contato
Quadrado
Tipo de conector
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Tipo de contato
Pino Macho
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Passo - Conjugado
Material do contato
Latão
Número de posições
Material de isolação
Poliamida (PA9T), náilon 9T
Número de fileiras
1
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Número de posições carregadas
Todos
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Estilo
Cor da isolação
Preto
Encobrimento
Sem envoltório
Corrente nominal (A)
1A por contato
Tipo de montagem
Alturas do empilhamento conjugado
3,10mm, 4,60mm, 5,40mm