BSC010N04LS6ATMA1
Número de produto da DigiKey
BSC010N04LS6ATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
BSC010N04LS6ATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
BSC010N04LS6ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BSC010N04LS6ATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 40V 40A/100A TDSON
Tempo de espera previsto do fabricante
61 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 40 V 40A (Ta), 100A (Tc) 3W (Ta), 150W (Tc) Montagem em superfície PG-TDSON-8-6
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BSC010N04LS6ATMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,3V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
67 nC @ 4.5 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
4600 pF @ 20 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
3W (Ta), 150W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
40 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TDSON-8-6
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
1mOhm a 50A, 10V