IMZA65R015M2HXKSA1
Número de produto da DigiKey
448-IMZA65R015M2HXKSA1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IMZA65R015M2HXKSA1
Descrição
SILICON CARBIDE MOSFET
Tempo de espera previsto do fabricante
61 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 650 V 103A (Tc) 341W (Tc) Furo passante PG-TO247-4-8
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5,6V a 13mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
79 nC @ 18 V
Séries
Vgs (máx.)
+23V, -7V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
2792 pF @ 400 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
341W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
650 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO247-4-8
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
15V, 20V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
13,2mOhm a 64,2A, 20V