IPB65R045C7ATMA2
Número de produto da DigiKey
IPB65R045C7ATMA2TR-ND - Fita e carretel (TR)
IPB65R045C7ATMA2CT-ND - Fita cortada (CT)
IPB65R045C7ATMA2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPB65R045C7ATMA2
Descrição
MOSFET N-CH 650V 46A TO263-3
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 650 V 46A (Tc) 227W (Tc) Montagem em superfície PG-TO263-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
IPB65R045C7ATMA2 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 1,25mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
93 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
4340 pF @ 400 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
227W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
650 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO263-3
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
45mOhm a 24,9A, 10V