IPB80N06S2H5ATMA2 está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Similar
STMicroelectronics
Em estoque: 842
Ficha técnica
Canal N 55 V 80A (Tc) 300W (Tc) Montagem em superfície PG-TO263-3-2
IPB80N06S2H5ATMA2
Número de produto da DigiKey
IPB80N06S2H5ATMA2TR-ND - Fita e carretel (TR)
IPB80N06S2H5ATMA2CT-ND - Fita cortada (CT)
IPB80N06S2H5ATMA2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPB80N06S2H5ATMA2
Descrição
MOSFET N-CH 55V 80A TO263-3
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
IPB80N06S2H5ATMA2 Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
155 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
4400 pF @ 25 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Dissipação de potência (máx.)
300W (Tc)
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tipo de FET
Grau
Automotivo
Tecnologia
Qualificação
AEC-Q101
Tensão dreno-fonte (Vdss)
55 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO263-3-2
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
5,2mOhm a 80A, 10V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 230µA