IPD30N03S4L09ATMA1
Número de produto da DigiKey
IPD30N03S4L09ATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
IPD30N03S4L09ATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
IPD30N03S4L09ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPD30N03S4L09ATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 30V 30A TO252-3
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 30 V 30A (Tc) 42W (Tc) Montagem em superfície PG-TO252-3-11
Modelos EDA / CAD
IPD30N03S4L09ATMA1 Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
20 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±16V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1520 pF @ 15 V
Dissipação de potência (máx.)
42W (Tc)
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tipo de FET
Grau
Automotivo
Tecnologia
Qualificação
AEC-Q101
Tensão dreno-fonte (Vdss)
30 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO252-3-11
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
9mOhm a 30A, 10V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
2,2V a 13µA