IPD50N03S2L06ATMA1
Número de produto da DigiKey
IPD50N03S2L06ATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
IPD50N03S2L06ATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
IPD50N03S2L06ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPD50N03S2L06ATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 30V 50A TO252-31
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 30 V 50A (Tc) 136W (Tc) Montagem em superfície PG-TO252-3-11
Modelos EDA / CAD
IPD50N03S2L06ATMA1 Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
68 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1900 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
136W (Tc)
Part Status
Obsoleto
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tipo de FET
Grau
Automotivo
Tecnologia
Qualificação
AEC-Q101
Tensão dreno-fonte (Vdss)
30 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO252-3-11
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
6,4mOhm a 50A, 10V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
2V a 85µA