IPD70P04P4L08ATMA2
Número de produto da DigiKey
448-IPD70P04P4L08ATMA2TR-ND - Fita e carretel (TR)
448-IPD70P04P4L08ATMA2CT-ND - Fita cortada (CT)
448-IPD70P04P4L08ATMA2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPD70P04P4L08ATMA2
Descrição
MOSFET P-CH 40V 70A TO252-3
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal P 40 V 70A (Tc) 75W (Tc) Montagem em superfície PG-TO252-3-313
Modelos EDA / CAD
IPD70P04P4L08ATMA2 Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
92 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
+5V, -16V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
5430 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
75W (Tc)
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tipo de FET
Grau
Automotivo
Tecnologia
Qualificação
AEC-Q101
Tensão dreno-fonte (Vdss)
40 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO252-3-313
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
7,8mOhm a 70A, 10V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
2,2V a 120µA