IPD90P03P404ATMA2
Número de produto da DigiKey
448-IPD90P03P404ATMA2TR-ND - Fita e carretel (TR)
448-IPD90P03P404ATMA2CT-ND - Fita cortada (CT)
448-IPD90P03P404ATMA2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPD90P03P404ATMA2
Descrição
MOSFET P-CH 30V 90A TO252-31
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal P 30 V 90A (Tc) 137W (Tc) Montagem em superfície PG-TO252-3-11
Modelos EDA / CAD
IPD90P03P404ATMA2 Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
130 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
10300 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
137W (Tc)
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tipo de FET
Grau
Automotivo
Tecnologia
Qualificação
AEC-Q101
Tensão dreno-fonte (Vdss)
30 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO252-3-11
Rds on (máx.) para Id, Vgs
4,5mOhm a 90A, 10V
Pacote / Invólucro
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 253µA