IPN60R2K1CEATMA1
Número de produto da DigiKey
IPN60R2K1CEATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
IPN60R2K1CEATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
IPN60R2K1CEATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPN60R2K1CEATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 600V 3.7A SOT223
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 600 V 3,7A (Tc) 5W (Tc) Montagem em superfície PG-SOT223-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
IPN60R2K1CEATMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
3,5V a 60µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
6.7 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
140 pF @ 100 V
Part Status
Não para novos designs
Dissipação de potência (máx.)
5W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
600 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-SOT223-3
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
2,1Ohm a 800mA, 10V