IPW60R037CSFDXKSA1
Número de produto da DigiKey
448-IPW60R037CSFDXKSA1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPW60R037CSFDXKSA1
Descrição
MOSFET N CH
Tempo de espera previsto do fabricante
41 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 600 V 54A (Tc) 245W (Tc) Furo passante PG-TO247-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
IPW60R037CSFDXKSA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 1,63mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
136 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
5623 pF @ 400 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
245W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
600 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO247-3
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
37mOhm para 32,6A, 10V