IRF100B201
Número de produto da DigiKey
IRF100B201-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IRF100B201
Descrição
MOSFET N-CH 100V 192A TO220AB
Tempo de espera previsto do fabricante
35 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 192A (Tc) 441W (Tc) Furo passante TO-220AB
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
IRF100B201 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
255 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
9500 pF @ 50 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
441W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 155°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220AB
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
4,2mOhm a 115A, 10V