IRFP9140NPBF
Número de produto da DigiKey
IRFP9140NPBF-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IRFP9140NPBF
Descrição
MOSFET P-CH 100V 23A TO247AC
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal P 100 V 23A (Tc) 140W (Tc) Furo passante TO-247AC
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
IRFP9140NPBF Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
97 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
1300 pF @ 25 V
Part Status
Última compra
Dissipação de potência (máx.)
140W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247AC
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
117mOhm a 13A, 10V