DPG30C400PB está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Similar
onsemi
Em estoque: 179
Ficha técnica
Similar
onsemi
Em estoque: 0
Ficha técnica
STMicroelectronics
Em estoque: 33
Cascata de diodo Cátodo comum de 1 par 400 V 15A Furo passante TO-220-3
DPG30C400PB
Número de produto da DigiKey
DPG30C400PB-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DPG30C400PB
Descrição
DIODE ARRAY GP 400V 15A TO-220-3
Tempo de espera previsto do fabricante
35 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.39 V @ 15 A
Fabricante
IXYS
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Séries
Tempo de recuperação reversa (trr)
45 ns
Embalagem
Tubo
Corrente - Fuga reversa para Vr
1 µA @ 400 V
Part Status
Ativo
Temperatura de operação - Junção
-55°C a 175°C
Configuração do diodo
Cátodo comum de 1 par
Tipo de montagem
Furo passante
Tecnologia
Padrão
Pacote / Invólucro
TO-220-3
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
400 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220-3
Corrente - Média retificada (Io) (por diodo)
15A