DSA120C150QB
Número de produto da DigiKey
DSA120C150QB-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DSA120C150QB
Descrição
DIODE ARRAY SCHOT 150V 60A TO-3P
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata de diodo Cátodo comum de 1 par 150 V 60A Furo passante TO-3P-3, SC-65-3
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
930 mV @ 60 A
Fabricante
IXYS
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalagem
Tubo
Corrente - Fuga reversa para Vr
1.8 mA @ 150 V
Part Status
Ativo
Temperatura de operação - Junção
-55°C a 175°C
Configuração do diodo
Cátodo comum de 1 par
Tipo de montagem
Furo passante
Tecnologia
Schottky
Pacote / Invólucro
TO-3P-3, SC-65-3
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
150 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-3P
Corrente - Média retificada (Io) (por diodo)
60A