IXFA10N80P
Número de produto da DigiKey
IXFA10N80P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXFA10N80P
Descrição
MOSFET N-CH 800V 10A TO263
Tempo de espera previsto do fabricante
28 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 800 V 10A (Tc) 300W (Tc) Montagem em superfície TO-263AA (IXFA)
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5,5V a 2,5mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
40 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
2050 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
300W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
800 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263AA (IXFA)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
1,1Ohm a 5A, 10V